Actividades deportivas fin de semana

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter

deportesFútbol:

 

PRE BENJAMÍN

 

SAN BARTOLOMÉ CF – HARÍA CF RINCÓN DE AGANADA

Domingo, 16 de diciembre, a las 10:30h., en el campo municipal de fútbol de Tahíche.

 

BENJAMÍN

 

SAN BARTOLOMÉ CF – HARÍA CF RINCÓN DE AGANADA

Sábado, 15 de diciembre, a las 10:00h., en el campo municipal de fútbol de San Bartolomé.

 

ALEVÍN

 

CD TAHICHE – HARÍA CF RINCÓN DE AGANADA

Sábado, 15 de diciembre, a las 09:30h., en el campo municipal de fútbol de Tahíche.

 

CADETE

 

HARÍA CF RINCÓN DE AGANADA – CD TINAJO

Viernes, 14 de diciembre, a las 18:30h., en el campo municipal de fútbol Ladislao Rodríguez Bonilla de Haría.

 

INFANTIL

 

CD TÍAS – HARÍA CF RINCÓN DE AGANADA

Sábado, 15 de diciembre, a las 17:00h., en el campo municipal de fútbol de Tías.

 

PREFERENTE

 

CD BECERRIL – HARÍA CF RINCÓN DE AGANADA

Sábado, 15 de diciembre, a las 16:00h., en La Atalaya, Gran Canaria.

 

Baloncesto:

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FEMENINA

 

CB HARÍA VUELTA ARRIBA – EI LOS DUENDES MAGEC

Sábado, 15 de diciembre, a las 10:30h., en Pista 1, Pabellón Municipal de Haría.

 

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINA

 

CD CONEJEROS – CB HARÍA VUELTA ARRIBA

Sábado, 15 de diciembre, a las 11:30h., en Pista 1, Pabellón Municipal de Haría.

 

CATEGORÍA PRE CADETE FEMENINA

 

TIZZIRI TINAJO – CB HARÍA RENAULT DACIA ARIAGONA

Sábado, 15 de diciembre, a las 19:00h., en el Pabellón Municipal de Tinajo.

 

Lucha Canaria:

 

CATEGORÍA SENIOR

 

CLUB DE LUCHA UNIÓN NORTE – CLUB DE LUCHA UNIÓN NORTE FUERTEVENTURA

Domingo, 16 de diciembre, a las 12:00h., en el terrero de lucha Luis Montero Barreto de Haría.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Accesibilidad